Corpo Técnico

Corpo Técnico

TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOS



TÉCNICOS-ADMINISTRATIVOSSETOR / LOCALIZAÇÃOE-MAIL
Adalberto Francisco Pereira FilhoDARF – Oficina Maquete
Adalberto Manoel de OliveiraAdministração
Alan Correa da SilvaCoord. Planejamento - Compras
Antônio Cláudio Pereira da CostaTécnico em Mecânica
Carla do Nascimento CostaSAG
Dilza Torres Mello de AlvimBiblioteca
Fabio Ebendinger Marques HenriquesDPA
Geraldo de CarvalhoDE
Geraldo Luiz Monteiro da SilveiraDE
Helio Pereira da SilvaDTC - LCE
Igor Thiago da Silva AlmeidaDiretoria Adjunta de Graduação
João Cláudio Parucher da SilvaArquivista
Jorge Francisco de PaulaAdministração
José Carlos Junger DortasDesenhista Técnico Especializado
Karina Andrade do NascimentoCoord. Planejamento - Financeiro
Keila Maria de Araujo SilvaPROURB
Leonardo Bitencourt RosaSAG - Patrimônio
Lilian do Nascimento SouzaSAG - Pessoal
Lucia Maria Rodrigues da SilvaDPA
Lucileia Gomes do NascimentoSAG – Protocolo / Arquivo
Luiz Alberto Teixeira FilhoDesenhista Projetista
Luiz Carlos de Souza RosaAdministração
Marcia Conceição Alves Belo LimaDHT
Marcos William de Barros e Melo JuniorCoord. Comunicação
Margareth Wanderley da Silva AgostinhoPROURB
Maria da Consolação Rosa de LimaSAG - Protocolo
Maria da Guia da Silva MonteiroPROARQ
Maria Lygia Alves de NiemeyerDTC - PROARQ
Mauricio de Almeida MattosNPD
Monica Cristina da Silva FerreiraDiretoria Adjunta de Graduação
Paulo da Costa Lima FilhoTécnico em Arquivo
Paulo Sergio Alves RodriguesDiretoria Adjunta de Graduação
Ramon Assis OliveiraCord. Planejamento – Núcleo de Apoio Técnico
Raul Ferreira LauarDiretoria Adjunta de Graduação
Ricardo EstevesDPUR
Ricardo José GonçalvesDTC
Rita de Cassia da Silva FrazãoPROARQ
Robson Gomes AlmeidaSAG
Romildo de Sousa MarianoAssistente em Administração
Valdir MoreiraCoord. Planejamento - Almoxarifado
Valéria Machado PennaDiretoria Adjunta de Graduação
Welington Lessa da ConceiçãoDPUR
William de Oliveira MarquesAdministração
EX-TÉCNICOS
Nomes
Ailso Júlio da Silva (Mineirão) (Direção)
Alexandre Balduino Bispo
Alfredo Belchior de Freitas (DPA)
Ana Alves
Ana América Querino (DE)
Ana de Fátimam Figueiredo Palhares
Ana Palhares
Antonio Carlos de Andrade
Antonio Cezar Carvalho de Souza
Arlete França  (DHT)
Ary Barra Tavares (DHT)
Camponeza de Souza Ribeiro
Carlos Alberto (Protocolo)
Carlos Alberto Moreira (Motorzinho) - DARF
Cléa de Jesus Barbosa (DPA)
Crispim Euzebio da Silva
David Alves dos Reis Júnior (DHT/Secretaria)
Delzi da Silva Costa (Direção)
Dempsey Rodrigues (Protocolo)
Dilma Santos
Dinamar Vaz Miranda
Dionisio Augusto do Nascimento
Edla Telles Barreto da Silva
Edneide Pereira Silva
Elba Pereira Coelho
Esther Benaion Mascarenhas (mãe do Rubinho)
Geiza Maria de Vasconcellos (S.Ensino)
Gildásio Lacerda (S.Ensino)
Glafira da Silva (Biblioteca)
Glória da Silva Martins (Glorinha) (S.Ensino)
Haimo Sepp Helmut Blink (DARF)
Hélcio Pinto Vianna (DE)
Hélio Domicio de Souza (Pelé) (DPA)
Ivete (DPUR)
Ivo Mario Labanca (Maquetes)
José Antônio Anciãs Proença
José Carlos de Souza Santos
José Carlos Junger Dortas
José Ferreira (Administração)
Keila Araújo (PROURB)
Lais Bronstein (PROARQ)
Leonídio da Silva (Mineirinho) (Direção)
Lidia Gomes Postico
Luis Carlos (DTC)
Luiz Carlos Balbino da Silva
Luiz Carlos Ferreira do Nascimento
Luiz Fernandes de Carvalho
Manoel Nascimento
Marco Aurelio do Espirito Santo
Maria Cristina Ramos de Paula
Maria Hercília de Oliveira Santos
Maria de Lourdes Sanches (DARF)
Maria Lygia Alves de Niemeyer (DTC)
Maria Olympia da Silva Martins (DARF)
Maria Santiago - Direção
Maria Tereza Hora
Marilena Senna da Rocha
Mário Quintanilha (Carpintaria)
Marizete Moraes Cerqueira
Marly dos Santos Freitas
Neuma Moreira
Norma Cirilo Vieira
Perolino Jeronimo de Oliveira
Regina Celia Cardoso de Oliveira
Regina Celia Costa de Carvalho
Ricardo Xavier Fernandes
Roberta de Saboya Ribeiro Cassinelli (DPUR)
Rosa Rodrigues (Sessão Ensino)
Rosane Batista da Silva
Rosane dos Santos Neves M. Figueiredo
Rubens Luiz Mascarenhas (Rubinho) (Direção)
Sebastião Catarina (Direção)
Sebete dos Santos
Sérgio Frazão da Silva (Biblioteca)
Sidney Barcellos (Protocolo)
Solon Francisco da Silva (Administração)
Sonia Regina dos Santos
Suely da Cruz
Suely Moreira Bastos
Suzana Guedes de Souza
Terezinha (S.Ensino)
Valcir Vieira da Silva
Vanda Moreira
Vera Lucia (DTC)
Wanderley Alves de Andrade
Yolanda Ferreira Juinkings
Yolanda Cruz